Le Conseil des ministres s’est tenu à Ouagadougou, le jeudi 02 avril 2020, en séance ordinaire, de 09 H 30 mn à 14 H 00 mn, sous la présidence de Son Excellence Monsieur Roch Marc Christian KABORE, Président du Faso, Président du Conseil des ministres.

Il a délibéré sur les dossiers relatifs à la gestion de la pandémie du COVID-19 au Burkina Faso.

I. DELIBERATIONS

I.1. Au titre du ministère de la Justice :

un décret portant remise totale de peines, à titre exceptionnel, au regard de la crise sanitaire due à la pandémie de la maladie à Coronavirus (COVID-19).

Ce décret permet d’accorder des remises totales de peines, à titre exceptionnel, à 1 207 détenus condamnés à des peines privatives de liberté et dont les jugements sont devenus définitifs. Ces remises de peines concernent 08 mineurs, 27 femmes et 1 172 hommes sur une population carcérale totale au 31 mars 2020 de 7 759 personnes, soit 3 605 condamnés, 1 311 prévenus et 1 653 inculpés.

Les détenus ont été choisis selon les critères alternatifs que sont le mauvais état de santé, l’âge avancé, l’accomplissement de la moitié au moins de la peine et la nature moins grave de l’infraction par l’exclusion des auteurs d’actes de grand banditisme, d’excision et de terrorisme.

L’adoption de ce décret permet de désengorger les établissements pénitentiaires et d’éviter la propagation de l’épidémie en leur sein.

I.2. Au titre du ministère de la Santé :

un rapport relatif à la gestion de l’épidémie de Coronavirus (COVID-19).

Le ministre de la Santé a fait au Conseil la situation de l’épidémie à la date du 1er avril 2020. Elle a présenté les différentes actions de riposte, l’état de mise en œuvre des mesures prises par le gouvernement et la mobilisation des ressources.

Au regard de l’évolution de l’épidémie, le Conseil a instruit la ministre en charge de la Santé de prendre un arrêté pour l’application du protocole thérapeutique à base de la chloroquine pour le traitement de la maladie à Coronavirus.

un rapport relatif au Plan révisé de riposte à l’épidémie de COVID-19.

Face à l’évolution de la maladie, le Plan initial ne permet pas de contrôler l’épidémie au vu de la tendance croissante du nombre de personnes infectées et de l’expansion spatiale des zones atteintes. A ce jour, huit (08) régions sur treize (13) sont touchées.

Le Plan révisé se fixe comme résultat, un contrôle total de l’épidémie du COVID-19 au Burkina Faso d’ici fin mai 2020. Ce Plan est d’un montant de cent soixante-dix-sept milliards neuf cent quatorze millions neuf cent soixante-dix-huit mille six cent douze(177 914 978 612) F CFA, dont quarante-un milliards dix-sept millions cinq cent cinquante-six mille trois cent trente-trois(41 017 556 333) F CFA réservés aux dépenses urgentes. Il met l’accent sur la sécurisation et la protection du personnel soignant, le renforcement de la prise en charge des Centres hospitaliers régionaux (CHR) et des équipes d’intervention rapide, le renforcement des capacités des laboratoires, le renforcement des mesures de prévention et de contrôle de l’infection.

L’adoption de ce rapport permet aux ministres en charge du dossier d’accélérer la mobilisation des fonds nécessaires à la mise en œuvre du Plan révisé afin d’améliorer les capacités du Burkina Faso à la riposte à l’épidémie du COVID-19.

I.3. Au titre du ministère de l’Economie, des finances et du développement :

un rapport sur les mesures de mitigation des effets du COVID-19 sur l’économie nationale.

Le rapport présente les perspectives économiques et financières du Burkina Faso en 2020 et 2021. Il s’établit sur la base d’études d’effets endogènes et exogènes de la pandémie sur les secteurs économiques, le cadre macroéconomique et les finances publiques ainsi que les mesures fiscales et budgétaires potentielles pour atténuer les effets du COVID-19 sur les secteurs de production et sur les populations notamment les plus vulnérables.

L’impact du COVID-19 sur notre économie se traduirait par une contreperformance de la croissance économique qui ressortirait à 2% du produit intérieur brut (PIB) contre 6,3% en scénario tendanciel, soit un écart de 4,3%.

Au niveau des finances publiques, les recettes totales et dons devraient se situer à 1 917,8 milliards de F CFA contre 2 223,7 milliards de F CFA, soit un gap de 306 milliards de F CFA dont 227,1 milliards de F CFA de recettes fiscales et 18,9 milliards de F CFA de recettes non fiscales. Le taux de pression fiscale ressortirait à 16,1% contre 18,1% en tendanciel.

Les dépenses totales et prêts nets se situeraient à 2 361,9 milliards de F CFA à fin décembre 2020 contre 2 498,8 milliards de F CFA en tendanciel, soit une baisse de 137 milliards de F CFA.

Le déficit global se situerait à 444,3 milliards de F CFA, soit 5% du PIB contre 275,1 milliards de F CFA (3% du PIB), soit une dégradation du déficit de 169 milliards de F CFA.

Le Conseil a instruit les ministres en charge du dossier de prendre les mesures nécessaires pour l’élaboration d’une loi de finances rectificative prenant en compte les nouvelles priorités afin qu’elle soit introduite dans les plus brefs délais à l’Assemblée nationale.

REMISES DE PEINES

Remises de peines

Il est fait remise totale de peines privatives de liberté aux condamnés ci-après désignés, en raison de la crise sanitaire due à la pandémie de la maladie à coronavirus.

CENTRE PENITENTIAIRE AGRICOLE DE BAPORO

  1. BELEM Abdoul Kabirou
  2. SAWADOGO Bilalé
  3. SANKARA Souleymane
  4. TIROUDA Adama
  5. KONATE Oumar
  6. TRAORE Hamidou
  7. SAWADOGO Abdoul Aziz
  8. KOGO Sidiki
  9. DIALLO Yaya
  10. KEKELE Inoussa
  11. KABORE Lambi
  12. BADINI Moumouni
  13. OUEDRAOGO Boureima
  14. BELEM Abdoul Kabirou
  15. KONKOBO Salif
  16. IRA Odou
  17. DAO Abdramane
  18. DOUSSOU Hamado
  19. BELEM Salfo
  20. OUEDRAOGO Abdoulaye
  21. TRAORE Ousmane
  22. SERE Lossané
  23. BATINE Bililé
  24. SAWADOGO Arouna
  25. DIALLO Adama
  26. DIALLO Harouna

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE BANFORA

  1. HEBIE Wahamin dit Job
  2. COULIBALY Ibrahim n°2
  3. COULLIBALY Ousmane
  4. SOMBIE Souleymane n°1
  5. TRAORE Ousmane
  6. DIAKITE Ibrahim
  7. COULIBALY Daouda
  8. SOMA B Dieudonné
  9. YAMEOGO Moussa
  10. MEITE Mohamed
  11. TRAORE Gaoussou
  12. TRAORE Siaka
  13. KOUANDA Ousséni
  14. HEBIE Djidation
  15. COULIBALY Sita
  16. TALL Boukary

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE BOBO-DIOULASSO

  1. BAGAYA Boubakar
  2. BAGAYA Zakaria
  3. BANAO Aly
  4. BICABA Jérémie
  5. BOUGNAN Drissa
  6. DAO Abdramane
  7. DAO Sékou
  8. DIALLO Moussa
  9. DIALLO Noufou
  10. HIEN Jules Marie Anthony
  11. ISOLA Ousmane
  12. ABORE Issaka
  13. KAGONE Moussa
  14. KAGOYE Inoussa
  15. KANGOUE Jubilet
  16. KARAMBIRI Dramane
  17. KONATE Daouda
  18. KONATE Ousmane
  19. KONATE Souleymane
  20. KOUANDA Sayouba
  21. KY Oumar
  22. LOUGUE Cheick Ahmed
  23. MEDA Achille
  24. MILLOGO Moussa
  25. NIGNAN Robert
  26. NIKIEMA Nestor
  27. NYAKOUNN Abraham
  28. OLLA Yves Valoir
  29. OUATTARA Boureima
  30. OUATTARA Imael
  31. OUATTARA Issouf
  32. OUATTARA Yacouba
  33. OUEDRAOGO Abdoul Aziz
  34. OUEDRAOGO Abdoul Wahabou
  35. OUEDRAOGO Emile
  36. OUEDRAOGO Jean
  37. OUEDRAOGO Mohamed
  38. OULE Daouda
  39. PALENFO Dafra Raphael
  40. RABO Mahamoudou
  41. SANGARE Soumaila
  42. SANOU Arnaud
  43. SANOU Siaka
  44. SANOU Souleymane
  45. SAWADOGO Abdramane
  46. SAWADOGO Alimatou
  47. SAWADOGO Boukaré
  48. SAWADOGO Jules
  49. SAWADOGO Madi
  50. SAWADOGO Ousmane
  51. SAWADOGO Yacouba
  52. SOMDA Yendé alias Tchapi
  53. SOME Louis Pièrre
  54. SORO Papa
  55. SOULAMA François de Salle
  56. TARNAGDA Moussa
  57. TOE Ibrahim
  58. TOE Luc
  59. TOE Mamadou
  60. YANGAO Dramane
  61. ZANGRE Alassane
  62. ZONGO Moussa
  63. SANOU Abdoulaye
  64. SANOU Roger
  65. GANAME Yacouba
  66. SAWADOGO Arouna
  67. KAMBIRE Souleymane
  68. GUIRA Soumaila
  69. BADO Sydney
  70. KASSAMBA Ali
  71. SANOU Stéphane
  72. BELEM Saidou Kiswensida
  73. TRAORE Amadou alias Ahmed
  74. ZONGO Lassina
  75. OUEDRAOGO Ousmane
  76. DEMBELE Moussa alias Sadjo
  77. MOREIRA Amed Ayindé
  78. TRAORE Ibrahim
  79. SOULAMA Adama
  80. BADO Hubert
  81. SIDIBE Mamadou
  82. KONATE Abdoul Karim
  83. DA Laurent
  84. OUEDRAOGO Ouzérou
  85. TOE Adama
  86. OUATTARA Adama
  87. OUEDRAOGO Mohamed
  88. SIDIBE Abdoul Karim
  89. ZON Madou
  90. OUEDRAOGO Salifou
  91. COULIBALY Zimapi Michael
  92. SANKARA Malick
  93. SANOU Issouf
  94. BADINI Zackaria
  95. SANOU Zakaria
  96. BALLO DOUKOUYE
  97. TOURE Bassirima
  98. SOW Moussa
  99. OUEDRAOGO Issouf
  100. SOMBIE Siaka
  101. SINARE Ablassé
  102. BOBOLE Alaye
  103. NELSON Paul
  104. KAZEINGA Zakaria
  105. DIBLONI Bèbè Narcisse
  106. KONE Bongo Mohamed
  107. ILBOUDO Julien
  108. KONATE Amadou
  109. TRAORE Moussa
  110. OUEDRAOGO Relwendé Patrice
  111. OUEDRAOGO Dramane
  112. SAGNI Garba
  113. TRAORE Yaya
  114. KIEMDE Abdoul Rachid
  115. SANKARA Ramata
  116. SANOU P Damien
  117. SOME Bemalia Predite Shello
  118. TRAORE Idrissa
  119. SAWADOGO Cheik Omar Kiswendsida
  120. KOUSSOUBE Seydou
  121. DOSSO Ismaël
  122. DABILGOU Alassane
  123. BARRO Sibiri Alias TRAORE Amed Sala
  124. DEME Salif
  125. OUEDRAOGO Ibrahim
  126. YAMEOGO Wilfried
  127. DA Ismaël
  128. SANOU Boureima
  129. MILLOGO Zakaria
  130. OUEDRAOGO Daniel
  131. KONKOBO Dramane
  132. KONATE Souleymane
  133. SANOU Kalifa dit Sammuel
  134. OUATTARA Georges
  135. SANKARA Sid Mahamady
  136. KOUNTA Abdoul Malick
  137. OUEDRAOGO Noufou
  138. SANOU Madou
  139. OUEDRAOGO Rasmané alias Dépon
  140. YEDAN Amidou
  141. BAMOGO Winnegomdé Adama
  142. OKORIE Roberto Robinson
  143. SANOU Seydou
  144. SANOU Abel
  145. OUATARA Aimé Désiré
  146. OUEDRAOGO Boukary
  147. LAMAH Jean
  148. ZONGO Issa
  149. KAMBOUA Lonhoua

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE BOGANDE

  1. BARRY Rasmata
  2. NADINGA Diakourga Hamado
  3. TINDANO Possi
  4. LANKAONDE Yempani
  5. TINDANO Ardjima
  6. TINDANO Oumarou
  7. YABRI Djingri
  8. LANKOANDE Marcel
  9. NATAMA Pokiandi
  10. SOUABOU Ardjima
  11. HANRO Tihangla
  12. NAMOUNTOUGOU Hama
  13. LANKOANDE Jean-Baptiste
  14. DIALLO Micheille
  15. SONDE Hamadou

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE BOROMO

  1. FANKANI Dofinibo
  2. ZIDA Alfred
  3. KANI Marcel
  4. KABORE Salif
  5. DAHOUROU Drissa
  6. SORE Mahamoudou
  7. DIALLO Issa
  8. BIRBA Ouango dit Paul
  9. OUEDRAOGO Ousmane
  10. OUEDRAOGO Boureima
  11. KONDOMBO Jean-Baptiste
  12. SANOU Karim
  13. SANKARA Abdoul-Salam
  14. BIRBA Kassoum
  15. KOLOGO Harouna
  16. SAMA Issaka
  17. MIHIN Dinessan
  18. ZONGO Rasmané
  19. OUEDRAOGO Saidou-Mady
  20. OUEDRAOGO Wendgoudé Dieudonné
  21. NABO Watamou
  22. KINDA Saidou
  23. DIALLO Yacouba
  24. DIALLO Yaya
  25. HANDE Joel
  26. OUEDRAOGO Oumarou
  27. OUEDRAOGO Issaka
  28. BOUE Mamba
  29. COMPAORE Abdoul-Rafi
  30. KONDOMBO Jean-Baptiste
  31. BANDE Moussa
  32. BARRY Ousmane alias Founzan
  33. KANI Kansi
  34. ZAGRE Boureima
  35. SOUMPOUSDOU Pouiré
  36. DIAFRA Ali
  37. GAO Wouavomo
  38. ZONGO Gilbert
  39. NAKOUMBA Boukaré
  40. OUEDRAOGO Inoussa
  41. OUEDRAOGO Rasmané
  42. SIENI Dofini Richard
  43. KINDO Harouna
  44. SIEZA Mossé Justin
  45. PALENFO Bipoté
  46. DICKO Ousseni
  47. NIGNAN Bebou alias Nounoumatchié
  48. NABALOUM Valentin
  49. BARRY Sambo
  50. BARRY Ousseni
  51. SOUGUE Siaka
  52. SANOU Sidiki
  53. KABORE Salif
  54. PARE Jean-Claude
  55. KABORE Jean
  56. BARRY Ousseni
  57. SAWADOGO Issouf
  58. DICKO Ahmed
  59. SANKARA Mady
  60. OUEDRAOGO Yacouba
  61. SARAMBE Ramata
  62. FOFANA Adama

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE DEDOUGOU

  1. TAMINI Simon Pierre Israël
  2. NABASSAGA Alhamdou
  3. SANGARE Harouna
  4. TIRA Barthelemy
  5. SAMA Maxime
  6. SANOU Hervé Eric
  7. TALL Mamadou
  8. DOMBOUE Kani
  9. KAMATE Lonssani
  10. KONATE Adama
  11. SANFO Adama
  12. KAMATE Kassoum
  13. SAMA Koudougou
  14. SANGARE Ousmane
  15. TONY Basile
  16. DAO Assami
  17. TAMBOURA Siaka
  18. TIAHOUN Jacques
  19. COULIBALY Fidèle
  20. KABORE Arsène Evariste
  21. KADENZA Marcellino Oumar
  22. SANOU Ardjouma Olivier
  23. COULIBALY Augustin
  24. SIABI Niratoun
  25. NIKIEMA Moise
  26. GUIRA Adama
  27. DIALLO Hamidou
  28. BAOULA Abou
  29. SERE Issa
  30. ZANGRE Nobila Ibrahim
  31. KEITA Issa
  32. SAWADOGO Prospère
  33. SANOU Sdiki
  34. DICKO Abdoulaye
  35. BORO Severin
  36. COULIBALY Simon
  37. OUEDRAOGO Daouda
  38. DAYO Seydou
  39. BANAO Zoani dit vieux
  40. DIALLO Issa
  41. BARRY Inoussa
  42. DAVOU Ibrahim
  43. TRAORE Abdou
  44. ZINA Lassina
  45. COULIBALY Adama
  46. WOROKUY Massa
  47. TRAORE Hamza
  48. DIARRA Zakaria
  49. SAWADOGO Ibrahim
  50. TIONOU Aloise
  51. YARO Gilbert
  52. VALEAN Abdoulaye

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE DIAPAGA

  1. TANKOANO Kamparlemba
  2. TANKOANO Tadano Dieudonné
  3. LIDO Hamanassourou
  4. TRAORE Nourat
  5. YONLI Bapouguini
  6. OUOBA Souglipoa
  7. TANKOANO Diadiari
  8. ILBOUDO Sylvain
  9. OUALI Dialenli
  10. OUALI Diayombo
  11. OUOBA Kamidi
  12. YONLI Hampouguini
  13. OUALI Salif
  14. LOMPO Alain
  15. BARRY Hama
  16. YONLI Diassibo
  17. OUOBA Labidi
  18. YONLI Lamoudi
  19. OUOBA Dieudonné
  20. NIOULA Tondjoa
  21. TANKOANO Emmanuel
  22. TANKOANO Banyoua
  23. YONLI Diaboado
  24. LOMPO Mambaguli

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE DIEBOUGOU

  1. SOME Maxime
  2. ZERBO Sidiki
  3. SOMDA jean Clovis
  4. DABIRE T. Evariste
  5. DOLY Roger
  6. KAMBOU Emmanuel
  7. YAHAYA Abdoul Rahmane
  8. DABIRE D. alias Dar
  9. PALENFO Sié
  10. SEYNI Hamadou Hamadou
  11. DOGA Moumbassirou
  12. OUEDRAOGO Souleymane
  13. KAMBOU Moise
  14. SOME Daco
  15. PODA Sié
  16. VALIA R. Michel
  17. MEDA Vincent
  18. NANA Daouda
  19. HIEN Jules M. Anthony
  20. KIENTEGA S. dit Paul
  21. KAM Bachirou
  22. SOMDA Domebehivou dit le feu
  23. KAM Gbonfilété
  24. SOME Romaric
  25. OUEDRAOGO Boukaré
  26. DIALLO Adama n°2
  27. TIOYE Tiapraté
  28. BAKO Harouna
  29. SOME B. U. Lionel
  30. OUATTARA Mouhindjou
  31. DABIRE S. Batrevla
  32. KONATE Nawiyata
  33. LANKOANDE Moussa
  34. ZONGO Sayouba
  35. SOU SIé Martin
  36. HIEN Emmanuel
  37. SOMDA Didier
  38. BAKALA Patrick
  39. TIOYE Yembété
  40. BARRY Hamidou
  41. SAMA Halidou
  42. OUEDRAOGO Idrissa
  43. OUEDRAOGO Hubert
  44. KAM Tchamaté
  45. KAM Sami
  46. SOME Rodolphe
  47. MEDA K. Philomène
  48. SOMDA Debeniayir

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE DJIBO

  1. BELEM Moussa
  2. DICKO HamadoumSambo
  3. DICKO Tahirou
  4. DICKO Hamadou Alaye

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE DORI

  1. MAIGA moussa
  2. HAMADI Yacouba
  3. MOUSTAPHA Ag Amadou
  4. ASALIA Ag Mohamed
  5. HAMADOU Boureima
  6. LOMPO Soumaila
  7. BOCOUM Abdoulaye
  8. DICKO Djakaria Ousseni
  9. MAIGA Youssifi Abdoul-Karim
  10. BANDEROU Ibrahim
  11. SIDIBE Boureima
  12. BOKOUM Hama Amadou
  13. BOKOUM Mamoudou Amadou
  14. DIALLO Abdoulaye Hamadou
  15. DICKO Hadi
  16. BOUBACAR Soumana
  17. BOCOUM Mamadou Hamadou dit Sambo
  18. YACOUBA Seydou
  19. HAMADOU Hamidou
  20. ANESBAO Keykey
  21. BARRY Ousmane Hamidou
  22. ABDOUL Nasser
  23. MAIGA Mamoudou Aboubacar

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE FADA N’GOURMA

  1. LOMPO Salif alias Bartanga
  2. COMBARY Membaré
  3. KABORE Irissa
  4. KAFANDO Mahamoudou
  5. YOUGBARE Sayouba
  6. COMBARY Ahadi
  7. OUALI Paul
  8. LINGANI Emmanuel
  9. BANDE Ali
  10. NASSOURI Djibril
  11. YOUMA Hamidou
  12. Diallo Boubacar
  13. ADOMOU Emmanuel Rodrigue
  14. ADOMOU Olympe Oswald
  15. OURO DJOBO Abdoul-Wahabou
  16. NATAMA TALADI
  17. Dori Mathieu Yendié
  18. NABA Diagoundi Alain Constant
  19. ONADJA Boukouaba
  20. NATAMA Yacouba
  21. KOURAOGO Kassoum
  22. ILBOUDO Roger
  23. NAMOANO Goudima
  24. ONADJA Diadiama
  25. DOUSSA Ibrahim
  26. KALA Abdoul Ganiyou
  27. SISSAO Hamadé
  28. DICKO Ousmane
  29. DICKO Hamadoum
  30. DIALLO Guede
  31. DIALLO Idrissa
  32. MOYENGA Abdoul Aziz
  33. MANO POKIENDI
  34. BANGOU Kankandja
  35. SONDE Boubacari de Hama Baka
  36. LANKOANE Lamoussa
  37. SONDE Boubacari de Hama Baka
  38. LOMPO Diapoli Samuel
  39. YOUGBARE Raogo Amado

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE GAOUA

  1. POODA Sansan
  2. MAIGA Salif Saydou
  3. KAMBOU Sansan Bernard
  4. KIENDREBEOBO Idrissa
  5. KAMBOU Kihalé
  6. DA Lasso
  7. SIB Gnileminè
  8. SAWADOGO Ali
  9. PALE Simpaté
  10. KAMBOU Sié Mathieu
  11. PALE koupougni
  12. SABA Hamadou
  13. NISSIEN A Dramane
  14. KOANDA Yacouba
  15. NIKIEMA Boureima
  16. OBAIGO Estella
  17. PALE Daniel
  18. OUEDRAOGO Ousmane
  19. OUEDRAOGO Adama
  20. TALL Hamidou alias Sambo
  21. OUEDRAOGO Boureima
  22. BARRY Yaya
  23. TAMBOURA ABDOULAYE Moussa
  24. GASSAMBE Karim
  25. DAO David
  26. FARMA Kalifa
  27. KAMBOU Job
  28. DA Pégnité
  29. HIEN Hekouèna
  30. ZOMA Zakaria
  31. KINDA Salifou
  32. BARRY Moussa
  33. KAMBOU Kouakou
  34. KAMBOU Difinirè
  35. HANSOU John
  36. OUATTARA Karim
  37. KAMBOU Sébakanté
  38. SOME Boris
  39. DIALLO Zakaria
  40. OULE Madou
  41. ZONO Yacouba

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE KAYA

  1. BAGUIAN Issouf
  2. DIANDE Belko
  3. KABORE Zembende Mohamed
  4. KOAMSA Seydou
  5. KOMBAMTENGA Issaka
  6. NOALI Emmanuel
  7. OUEDRAOGO Boukaré
  8. OUEDRAOGO Moumouni
  9. OUEDRAOGO Salif
  10. SAWADOGO Abdoulaye dit Djo papi
  11. SAWADOGO André
  12. SAWADOGO Issa
  13. SAWADOGO Judicaël
  14. SAWADOGO Ousmane
  15. SAWADOGO Pierre
  16. SORE Harouna alias OUEDRAOGO Harouna
  17. YOUKO Ali
  18. KARGOUGOU Bibata
  19. BAGUIAN Kassoum
  20. OUEDRAOGO Nabyouré
  21. SANFO Wahabo
  22. SANTI Yacouba
  23. SAWADOGO Talato
  24. SEBGO Segnongo Lassané
  25. SOUWALI Hamidou
  26. ZABSONRE Amza
  27. MAIGA Inoussa
  28. OUEDRAOGO Jeremy
  29. ZABRE Adama
  30. BAMOGO Tangande
  31. DICKO Hamed
  32. LALLOGO Adama

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE KONGOUSSI

  1. SAWADOGO Yamba
  2. BOLLY Amadou
  3. GANSONRE Harouna
  4. SAWADOGO R. David
  5. SAWADOGO Thomas Idrissa
  6. SAWADOGO Vincent
  7. KINDA ERNEST
  8. BAMOGO N. Albert

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE KOUDOUGOU

  1. ZOUNGRANA Moussa
  2. KOALA Désiré
  3. KABORE Wendlassida
  4. BAYALA Bazombié
  5. KABORE Bernard
  6. KONATE Sié Abdoulaye
  7. TIENDREBEOGO Alidou alias Planeur
  8. NABI Souleymane
  9. YAMEOGO Wendyam Paul
  10. KABORE Abdoul Jafar
  11. KABORE Elysée
  12. YAMEOGO Antoine
  13. RAMDE Jean Baptiste
  14. BADO Julien Armel
  15. BAYALA Guy Roland
  16. GANSORE Gaston
  17. KABRE Ernest
  18. SOMPOUGDOU Sibiri Joachim
  19. YAMEOGO Blandine
  20. TAPSOBA Daouda
  21. NIKIEMA Zakaria
  22. BAMOUNI Bagnomo
  23. BAYILI Hamadi
  24. GUELBEOGO Kindanaba
  25. OUILY Issaka
  26. DIALLO Oumarou
  27. BAKO Norbert
  28. SEMDE Moctar
  29. KOALA Segwendé Achille
  30. ZONGO Ibrahim
  31. BAYILI Balèboé
  32. YAMEOGO TiidoAristide
  33. MOUNI Issaka
  34. BAKO Boureima
  35. BAMOGO Ouamanegda Hamidou
  36. ZONGO Songrénoma Ousmane
  37. BADO Lucien
  38. GUISSOU Idrissa
  39. BATIONO Jean Bosco
  40. DIALLO Ibrahim
  41. ZONGO Moussa
  42. NANA Amza
  43. KABRE Abdoul Kader
  44. BAMOUNI Babou dit Babou
  45. BAGORO Balélé Laurent
  46. KABORE Boukary
  47. YAMEOGO Koureigma Christophe
  48. BAGORO Augustin
  49. ZONGO Zanna
  50. NANA Zakaria
  51. YAMEOGO Pégwendé Dimitri
  52. BADO Ismaêl
  53. YAMEOGO Grégoire
  54. ZIDA Souleymane
  55. ZONGO Patrice
  56. BATIONO Judicaêl Richard
  57. N’DO Hermann
  58. BADO Bassiou Joseph
  59. DERRA Issouf
  60. SAWADOGO Houda
  61. OUEDRAOGO Idrissa

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE KOUPELA

  1. KABORE Mahamadou
  2. BANDE Salif
  3. Alizèta (sans autres précisions)
  4. DIAKITE Lassané dit Ramon Kota
  5. SANGLA Moussa
  6. KORE Daouda
  7. OUBDA Rodolphe
  8. KABORE Issouf
  9. TIEMTORE Idrissa
  10. TOUGMA P. P. Sosthène
  11. DAYAMBA Romain
  12. DAYAMBA Noé
  13. DAYAMBA Joël
  14. KABORE Mahamadou
  15. BANDE Salif
  16. TAMBOURA Oumarou
  17. ZABSORE Abdoul Wahab W Penga
  18. KABORE Salfo
  19. GUIRA Boureima
  20. OUEDRAOGO Halidou
  21. YOUGBARE Kadré
  22. OUEDA Lamoussa Aimée

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE LEO

  1. ABU Hamidu
  2. BARRY Donté
  3. BARRY Hamado
  4. BARRY Idrissa Yamba
  5. BARRY Issaka
  6. BARRY Ousseni
  7. BENAO Abdramane
  8. DIALLO Oumarou
  9. DICKO Sékou
  10. KABORE Abdoul
  11. KABORE Ali
  12. KABORE Zakaria
  13. KAFANDO Adama
  14. KANAZOE Souleymane
  15. KEITA Ali dit Papa
  16. KIEMTORE Alassane
  17. KONKOBO Wendkouni Luc
  18. KOUANDA Amadou
  19. NAMORO Toalitou
  20. NESSAO Gérard dit Witré
  21. OUANGRAWA Kassoum
  22. OUEDRAOGO Bruno
  23. OUEDRAOGO Harouna
  24. SANFO Adama
  25. SANKARA Zampèdéga
  26. SAWADOGO Emmanuel
  27. SAWADOGO Harouna
  28. TAGNAN Isson Nordine Ben Guevara N.
  29. TIENDREBEOGO Emmanuel
  30. YALWE Manassé alias ivoirien
  31. ZONGO Jean
  32. DIANDA Mariam
  33. ZIZIEN Souleymane

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE MANGA

  1. ABOUDA Salif
  2. ADOUABOU Benoit
  3. BELEM Mahama
  4. BOUDA Lasdy
  5. COMPAORE Issaka
  6. COMPAORE Issouf
  7. GOUNABOU Bienvenu
  8. GUENE Abdoul Aziz
  9. KOMANABOU Nabonatougou
  10. MAKOULMA Mohamed
  11. NAGUIABOU N. Honoré
  12. NAGUIABOU Zénabou
  13. NANA Issaka
  14. NIKIEMA Pascal
  15. OUEDRAOGO Omar
  16. SANDWIDI Adama
  17. SIA Imbegué
  18. TIEMTORE Abdoul Rasmané
  19. TIEMTORE Mahamadi
  20. TOUBGA Lassané
  21. WANGA Boukaré
  22. YAOUI Kotiga
  23. ZOUNGRANA Ladiba
  24. KIENDREBEOGO Théodore
  25. OUEDRAOGO Salam
  26. SAWADOGO Mohamed

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE NOUNA

  1. BARRY Amadou
  2. MOUKORO Philippe
  3. OUEDRAOGO Hamadou
  4. SANGARE Salifou
  5. TRAORE Adama
  6. TRAORE Souleymane dit Domba
  7. ZALLA Dramane
  8. SIEHO Gniko
  9. DEMBELE Bâ
  10. DEMBELE Ouamian
  11. DICKO Alassane
  12. DAMA Amadou

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE OUAGADOUGOU

  1. TAPSOBA Thierry
  2. COULYBARI SIDIKI
  3. KY Serges
  4. KIEMTORE Lucien
  5. TIEMTORE Sabane
  6. OUEDRAOGO Jonathan
  7. OUEDRAOGO Ousseini
  8. SISSOKO Ali
  9. KAFANDO Mathias
  10. SAWADOGO Ousmane
  11. KABORE Daouda
  12. SANKARA Seydou
  13. ILBOUDO Paulin benewendé
  14. RABO Issouf
  15. OUEDRAOGO Lamine alias Naba
  16. CAMARA Adama
  17. COMPAORE Dieudonné
  18. SAWADOGO Boukaré
  19. OUEDRAOGO Emmanuel
  20. GUIGMA Fousseni
  21. KABORE Zakaria
  22. ILBOUDO Salif Aimé
  23. NIKIEMA Alain
  24. ILBOUDO JEAN
  25. ASSA Banou Adama
  26. OUEDRAOGO Hermann
  27. KABORE Samba
  28. BAZIEMO Babou Gildas Samson
  29. ZIO Zilabié
  30. WILLI Casimir
  31. KOLOGO Aboubacar Sidiki
  32. BANDAOGO Noufou
  33. KOBAGA Louis
  34. DAN Moussa Mahama
  35. NEBIE Urbin alias Abobolais
  36. ZONGO Palingwendé
  37. DAKOURE François Basile
  38. DAKOURE Benedict Abraham
  39. KABORE Abdoul Razack
  40. TAOKO Evariste
  41. Camara sekou
  42. SANA Madi
  43. TAONSA W Benjamin
  44. DABO Dramane
  45. SINARE Abdoul Fatao
  46. SIMPORE Abdoul Rasmané
  47. SANFO Adama
  48. KISBEDO Oumarou Marius
  49. ZONGO Rasmané alias Yesba
  50. SAKO Issaka
  51. OUEDRAOGO Adama
  52. OUEDRAOGO Idrissa
  53. GUIRE Aly
  54. PASSOGO Abdoulaye
  55. LINGANI Zihou Prosper
  56. COULIBALY Yiwa Désiré
  57. IPOU Koahou Martin
  58. DIALLO Kader
  59. KINDA Alphonse
  60. ZONG-NABA Djibril
  61. MINOUNGOU Ahmed
  62. KERE Idijozé
  63. SOMDAH Domsne Pele nir- Eric
  64. SIMPORE Salif
  65. KAFANDO Lassane
  66. SANA Inoussa
  67. BANGRE Rachid
  68. OUEDRAOGO Laurent
  69. KABORE Abdoulaye
  70. DIANDA Marcel
  71. SANA Salifou
  72. SANA Zakaria
  73. OUEDRAOGO Serges
  74. OUANGA Alidou
  75. ZONGO Jerome
  76. OUEDRAOGO Souleymane
  77. SARAMBIE Adama
  78. KABORE Armel
  79. NOMBRE Roland
  80. KABORE Adama
  81. GUINKO Ibrahim
  82. IDO Beli Bill Kevin
  83. SANA Zakaria
  84. GUIGMA Fousseni
  85. NOMBRE Ali
  86. TOURE Alassane
  87. NDILEWA Toussala
  88. KABORE Zakaria
  89. TIEMTORE Nabyouré
  90. OUEDRAOGO Dagnagnewendé Yasba
  91. KABORE Soumaila
  92. TIENDREBEOGO Maxim
  93. SAWADOGO Moustapha
  94. KABORE Tegawendé
  95. ZONGO Gaoussou
  96. ZONGO Madi
  97. YAMEOGO Evariste Harassa Yarbanga
  98. KAGAMBEGA Abdou
  99. KOANDA Adama
  100. SONG NABA Adna
  101. NIKIEMA Zambendé Rasmané
  102. BANDE Boukaré
  103. NJIKE Armand Gervais
  104. NIAMPA Daouda
  105. TANKOANO Zenabo
  106. TARNAGDA Hamado
  107. KONVOLBO Dieudonné
  108. ZONGO Raphael
  109. TIENDREBEOGO Abdoul Aziz
  110. GABE Sayouba
  111. OYE Seydou
  112. GOLANE Gislain
  113. N’DO BALIBIE
  114. SANKARA Seydou
  115. ILBOUDO Paulin Benewendé
  116. RABO Issouf
  117. OUEDRAOGO Lamine alias Naaba
  118. SAWADOGO Ousmane
  119. GUIGMA Dominique
  120. KOARGA Boureima
  121. SAWADOGO Seydou
  122. OUEDRAOGO Mahamoudou
  123. KERE Siriki Sikinminga dit Daniel
  124. OUEDRAOGO Issa
  125. KABORE Alain Noel Kibsa
  126. TIENDREBEOGO Moctar Ben
  127. BELEM Wanenongo Hervé
  128. OUEDRAOGO Adama
  129. ZONGO Sylvestre
  130. KABORE Abdoulaye
  131. COMPAORE Alexis
  132. COMPAORE Larba Marcelin
  133. SIMPORE Salif
  134. NACOULMA Ousmane
  135. NIKIEMA Antoine alias Penché
  136. KAFANDO Lassané
  137. TIEMTORE Issa
  138. SANA Issouf
  139. TRAORE Madou David
  140. SAWADOGO Cheick Omar
  141. ZOUNGRANA Moussa
  142. SORE Amado alias Fama
  143. SORE Rasmané
  144. PEZONGO Lucien
  145. SANGO Romuald
  146. OWRE Atcha Paul Pierre
  147. SOUDRE Abdou
  148. KONKOBO Souleymane
  149. OUEDRAOGO Alfred
  150. CISSE Mahamoudou
  151. KABORE Abdoul
  152. OUEDRAOGO Moussa
  153. SAWADOGO Yssouf alias Barakouda
  154. OUEDRAOGO Saïdou Mahamadi
  155. KAFANDO Emile
  156. KALMOGO Divin
  157. DICKO Diaye Dramane
  158. DIPAMA Kiswensida Justin
  159. SAWADOGO Mahamadi
  160. SAWADOGO Abdoulaye
  161. TIEMTORE Sabane
  162. KABRE Arouna
  163. BIDIGA Ali
  164. BOKO Germano dit Francisco
  165. SAWADOGO Issaka
  166. GUEBRE Aboubacar
  167. SANFO Alassane
  168. DENE Assane
  169. NIKIEMA Sibiri
  170. NIKIEMA Abdoul Gani
  171. SAWADOGO Boureima
  172. SORE Hamado
  173. KABORE Nestor
  174. KONVOLBO Moussa
  175. KABRE Seydou
  176. KAFANDO Ousséni
  177. OUEDRAOGO Dominique
  178. COMPAORE Sougrinoma Prosper
  179. BARRY Boureima
  180. YANOGO M. Ibrahim
  181. COMPAORE Moussa
  182. OUEDRAOGO Adama
  183. TIENDREBEOGO Frédéric Gildas
  184. NADIMBOU Yenoura Noé
  185. KABORE Madi alias Debordeau
  186. KOUMKIEGA Crépin Achille
  187. OUEDRAOGO Jean Charles
  188. BIO IMOUROU Alidou Fousseni
  189. YANOGO Boureima
  190. MONE Denis
  191. OUEDRAOGO Moussa
  192. KALMOGO Divin
  193. KIENDREBEOGO Yacouba
  194. MALO Clément
  195. SAWADOGO Moussa
  196. YAMEOGO TIGA Clément
  197. KIEMTORE Souleymane
  198. KABORE KADER
  199. OUEDRAOGO Alassane
  200. KAARGA Boureima
  201. SAWADOGO Seydou
  202. OUEDRAOGO Mahamoudou
  203. MUKADAN Aladé
  204. BOUDA Fréderic
  205. SOME Y. Eveline
  206. TIENDREBEOGO Emanuel
  207. SAN Wendpayadé Poko Landry
  208. KONKIEBO Alain
  209. ZABRE Moumouni
  210. BANGRE Abdoul Aziz
  211. OUEDRAOGO RAOGO Samuel
  212. WILY Lassané
  213. KANAZOE Harouna
  214. OUEDRAOO Fayçal
  215. TAONSA Boureima
  216. OUEDRAOGO Abdoul Rahim
  217. KIEMTORE Nassirou
  218. ILBOUDO Rasmané
  219. SANA Sita
  220. DONHIRE Filibert
  221. TASSEMBEDO Emmanuel
  222. SOME Louis Pierre
  223. KAGAMBEGA Pascal
  224. TARPAGA Moussa
  225. COMPAORE Ablassé
  226. KABORE Abdoul Moustapha
  227. OUEDRAOGO Souleymane
  228. CONGO Abdoul Aziz
  229. OUOBA Gael
  230. TRAORE Souleymane Mohamed
  231. ZOURE Zakaria
  232. YANOGO Hamado
  233. ILBOUDO Abdoul Aziz
  234. TIENDREBEOGO Moctard
  235. OUEDRAOGO Saidou
  236. SANOGO Ousmane
  237. TASSEMBEDO W. Charles Wilfried
  238. ZINA Issouf Hamiri
  239. BAKALA David
  240. OUEDRAOGO Aziz
  241. NIKIEMA Dawilwende kantin Fabrice
  242. WIANGA Alidou
  243. OUEDRAOGO Oumarou
  244. KABORE Mahamadi
  245. KONKOBO Richard
  246. SANGA Moussa
  247. BONGOURA Ramatoulaye
  248. SYLLA Maman sita
  249. OUEDRAOGO Brice Christ Hubert
  250. KABRE Nassiroulaye
  251. BAGUIAN Amidou
  252. TOU Djlbril
  253. KABORE Yero
  254. TAPSOBA Boureima
  255. SAWADOGO Janvier
  256. NIGNAN Escandard Abdoul Rachid
  257. TENKODOGO Ben Idrissa
  258. OUEDRAOGO Ali
  259. TIENDREBEOGO Frederic
  260. DRABO Aboubacar
  261. MADIAGA Yemboado
  262. DIALLO Roi
  263. KABRE Houda
  264. ILBOUDO Ablasse
  265. KAFANDO Maurice
  266. KABRE Kiswensida Modeste
  267. LALLOGO Cheick Gregoire
  268. OUEDRAOGO P. Serges
  269. DIENDERE Isaac
  270. KAFANDO Faiçal
  271. SONGNABA Sayouba
  272. KANGOYE Amadé
  273. BAGUIAN Rasmata
  274. BAKOUAN Jeannette
  275. SAWADOGO Karim Alias Ladji
  276. SANKARA Boureima
  277. ILBOUDO Leopold
  278. OUEDRAOGO Adama
  279. ZONGO Sylvestre
  280. KONVOLBO Dieudonné Christian
  281. KERE Marcel alias Aziz
  282. BAGAGNAN Ibrahim
  283. OUEDRAOGO Boureima
  284. TAPSOBA Nongbzanga Pascal
  285. ZOUNGRANA Inoussa
  286. OUEDRAOGO Harouna
  287. ZONGO Ibrahim
  288. ZOUNDI Antoine
  289. TAPSOBA David
  290. BELEM Abdoul Fatao
  291. NIKIEMA Sylavain
  292. NIKIEMA W Patrick Landry dit Pato
  293. OUEDRAOGO Salmata
  294. BIEM NIKOYO Gislain dit Pépin
  295. OUANGRAWA Inoussa
  296. BAKO Babou Rene
  297. SAWADOGO Hamidou
  298. OUEDRAOGO Issouf
  299. GUEBRE Mohamed Boussanga
  300. LENGANE Mahamadou
  301. YANOGO Assami
  302. NIKIEMA Abdoul Alidou
  303. OUEDRAOGO Bassirou El Beach
  304. BAZEMO Didier
  305. PELEDE Abdoulaye
  306. DERRA Marou
  307. KAFANDO Fayçal
  308. ZONGO Karim
  309. TRAORE Kassoum
  310. YOUGBARE Amadou
  311. GNAHOUA Fabrice
  312. KOUANDA Assami
  313. SAWADOGO Pierre
  314. YAMWENBA Dominique
  315. BANCE Mohamed
  316. SORGHO Amza alias Libanais
  317. NYANDA Jean Michel
  318. KOUMKIETA Crépin Achille
  319. NACOULMA Rémy
  320. OUEDRAOGO Seydou
  321. KINDA Sabane
  322. BAMBARA Houssouhou Blaise
  323. OUEDRAOGO Abdoulaye
  324. SEBEGO Mathias
  325. NIKIEMA Abdala dit COMPAORE Abdoul Razack
  326. BIKIENGA Saidou
  327. BELEM Zakaria
  328. OUEDRAOGO Mohaz
  329. ABAH Bienvenu Aristide Kiswensida
  330. COMPAORE Salfo
  331. DONTOUGOU Kadiata
  332. TRAORE Tassere
  333. KORGO Daouda
  334. ZOURE Fiacre Achille
  335. SANA Mahamadi
  336. BEADA Alfred Oumar
  337. BOUDA Wendpanga Remi
  338. GANSORE Souleymane
  339. YARO Batien

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE ORODARA

  1. BAMBA Dramane
  2. BAMBA Seydou de Boureima
  3. COULIBALY Lassina
  4. DEMBELE Yacouba
  5. OUEDRAOGO Oumarou
  6. SAWADOGO Adama
  7. SILUE Lassina Jéremie
  8. TRAORE Abdoul Aziz
  9. TRAORE Abdoulaye de Fatogma
  10. TRAORE Alassane
  11. TRAORE Awa
  12. TRAORE Daouda
  13. TRAORE Mory
  14. BELEM Mamoudou
  15. DOUMBIA Awa
  16. OUATTARA Yaya
  17. SESSOUMA Dramane

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE OUAHIGOUYA

  1. BARRY Seydou
  2. BAGAYA Seydou
  3. DIALLO Belko
  4. DIALLO Seydou
  5. DICKO Moussa
  6. DICKO H. Idrissa
  7. DOMBOUE L. Jean Baptiste
  8. GUIRO Ousmane
  9. GONDE Salam
  10. KAGONE Ibrahim
  11. KINDO Idrissa
  12. KIRAKOYA A. Kader
  13. NACANABO Rasmané
  14. NIAMPA Salam
  15. OUATTARA Souleymane
  16. OUEDRAOGO Adama
  17. OUEDRAOGO Adama
  18. OUEDRAOGO Yewaya
  19. OUEDRAOGO Moussa
  20. OUEDRAOGO Harouna
  21. OUEDRAOGO Salif
  22. OUEDRAOGO Idrisso
  23. OUEDRAOGO Noufou dit Vié
  24. OUEDRAOGO Hadi
  25. OUEDRAOGO Abdoulaye
  26. OUEDRAOGO Arouna
  27. OUEDRAOGO A. Fatao
  28. OUEDRAOGO Madi
  29. OUEDRAOGO Hamadé
  30. OUEDRAOGO Boureima
  31. OUEDRAOGO Mahamady
  32. OUEDRAOGO P. Rodrigue
  33. OUEDRAOGO Soumaila
  34. OUEDRAOGO A. Razack
  35. PORGO Kalifa
  36. SAWADOGO Ibrahim
  37. SAWADOGO Noufou
  38. SAWADOGO Accendra
  39. SODRE Noufou
  40. SAWADOGO A.Aziz
  41. SAWADOGO A.Salam
  42. SAWADOGO Noé
  43. SAWADOGO Sidiki
  44. SAWADOGO Souleymane
  45. SIGUE Yacouba
  46. SISSAOGO Ousmane
  47. TALL Issouf
  48. TINTO Soumaila
  49. YARO Innoussa
  50. YOUNGA Abdramane
  51. ZALLE Moumouni
  52. ZALLE A. Karim
  53. ZANGO Soumana
  54. ZANGO Issaka
  55. OUEDRAOGO Saidou
  56. OUEDRAOGO Boureima
  57. OUEDRAOGO Boureima
  58. OUEDRAOGO Phillipe I Inoussa
  59. SAWADOGO Hamidou
  60. SAWADOGO Daouda
  61. PORGO Sidi Madi
  62. SANOU Gaël Lambert
  63. BARRY salif dit Saliou
  64. TINTO Amidou

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE TENKODOGO

  1. ZANNE Honore
  2. YAMYAOGO Aziz
  3. ZIGANI Dieudonné
  4. ZABSONRE Hamado
  5. KERE Hamado
  6. KERE Adissa
  7. KERE Lebgna
  8. KERE Salamata
  9. SORGHO Pamimsandé
  10. NARE Idrissa
  11. BOKO Jaguar
  12. ZOUBA Boureima
  13. NANGA Razack
  14. DIESSONGO Abdoul Ganiou
  15. GOUBA Abdallah
  16. TIEMTORE Issouf
  17. SANOGO Moumouni
  18. TARNAGDA Baoré Issaka
  19. NARE Karim
  20. NARE Mahamadi dit Lallé
  21. SAMBARE Wahab
  22. GALBANE Adama
  23. YABRE Harouna
  24. LENGANI Ismaël
  25. OUBDA Didier
  26. SEONE Soumaïla
  27. NOMBRE Ousmane
  28. ASSIOU Tchaa
  29. DABRE Dasabsi dit Dassabwendé alias Sabena
  30. BAGUIGNAN Zakaria
  31. OURO Razack
  32. BADJO Karim
  33. SAMANDOULGOU Illiassou
  34. YODA Souleymane
  35. ZAMPALIGRE Abdoul Razack
  36. ABASS Galebou
  37. BALBONE Amidou
  38. BORO Florent
  39. BANCÉ Adama
  40. BANDE Abdoulaye
  41. KADSONDO Cédric Béninwindé
  42. TRAORE Mamadou
  43. BANCÉ Akim
  44. DELMA Hyacinthe
  45. OUANDAOGO Abdoul Kadré
  46. BARA Abdoul Rasmané
  47. KOUAME Tiga
  48. SEONE Abou
  49. BANCE Noufou Masta

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE TOUGAN

 

  1. ZAPRE Djéyé
  2. TOE Sylvain
  3. ZERBO Ali
  4. DRABO Dramane
  5. ZERBO Mamadou
  6. ZERBO Mahamadou
  7. ZERBO Lassina
  8. GUIMBOU Amado
  9. OUEDRAOGO Wentenda dit Daniel
  10. OULE Souleymane
  11. BARRY Djibril
  12. MAONE Lazare
  13. TOE Lamou Aristide
  14. KINDO Issaka
  15. OUEDRAOGO Salif
  16. CISSE Ibrahim
  17. TOE Ali
  18. SANGARE Amadou
  19. SIAMBO Guy
  20. CAMARA Diké
  21. DJIBO Daouda
  22. GUIANDA Dramane
  23. LAMOUKIRI R. Marc Lèbopan
  24. ZERBO Yves
  25. BORO Ibrahim
  26. BARRY Boukari
  27. ZERBO Ismaël alias Ousmane

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE YAKO

 

  1. OUEDRAOGO Guita-Naba julien
  2. YELKOUNI Guetwendé
  3. SANKARA Lassané
  4. OUEDRAOGO Bienvenu Cheick Abass
  5. OUEDRAOGO Hamadé
  6. BARRY Boureima
  7. ZEBRE Adama
  8. KOFFI Stella

 

MAISON D’ARRET ET DE CORRECTION DE ZINIARE

  1. SOURGOU Nommeem
  2. OUEDRAOGO Landry
  3. ILBOUDO Pawelga
  4. BONTOGO Elisée

 

PRISON DE HAUTE SECURITE

  1. OUEDRAOGO Leon
  2. NANA Fréderic
  3. OUEDRAOGO Ousseni alias Aristide
  4. DABOURGOU Komanogo
  5. GUEBRE Moise Alias Kéré
  6. ZOUNGRANA Sayouba

 

Le Ministre de la Communication etdes Relations avec le Parlement, Porte-parole du gouvernement

Rémis Fulgance DANDJINOU

Officier de l’ordre national

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici